LukoilCup.com © Детский кубок чемпионов ЛУКОЙЛ
Вернули кубок себе спустя 3 года! PAOK - победитель Lukoil Cup 2017!

10-09-2017

В воскресенье, 10 сентября, на "Виваком Арена - Георги Аспарухов" завершился пятый розыгрыш Детского кубка чемпионов "ЛУКОЙЛ". Решающие матчи за итоговые места получились яркими и драматичными - болельщики, в немалом количестве посетившие стадион ПФК "Левски" София, получили настоящий заряд эмоций от отличного футбола.

Первыми на поле стадиона вышли футболисты казанского "Рубина" и лиссабонской "Бенфики": матч за 5-е место получился под стать играм за более высокие места, каждый из игроков выложился на 100% ради пусть и небольшой, но победы. Которая была завоевана представителями команды из Португалии, забившими два безответных мяча в ворота казанцев, поймав российских футболистов на ошибках.

После них зрители увидели первого обладателя медалей - бронзового отлива - их завоевала команда "Левски", хозяин турнира, которая противостояла "Бешикташу". Под достаточно мощную поддержку трибун, "Левски" показал хорошую игру, борясь до последней секунды матча. "Бешикташ" же не отступал от своего стиля, играя в атакующий и зрелищный футбол. Открыв счет в середине второго тайма, "Левски", казалось, удержал победу, однако за минуту до конца "орлы" получили право на штрафной - который был великолепно исполнен: мяч влетел точно в "девятку"! Судьбу медалей решила серия пенальти, в которой все пять ударов реализовали "синие", а турецкая команда допустила промах в последней попытке.

К финальной встрече количество болельщиков увеличилось, ведь "Црвена Звезда" и "ПАОК" - интересные команды, к тому же еще и победители турнира в 2013-м и 2014-м году соответственно. Кто поднимет кубок над головой во второй раз все начали узнавать с 14:00. Показав отличный и умный футбол, обе команды были близки и достойны победы. Густаво Варела за несколько минут открыл счёт в матче, а затем и оформил дубль, сыграв успешно на добивании во втором моменте. 2:0!

На торжественной церемонии награждения присутствовали много почётных гостей, в том числе и главный тренер национальной сборной Болгарии Петар Хубчев, отметивший высокий уровень организации турнира и игры каждой из команд-участниц.

В итоге, трофей Lukoil Cup 2017 отправляется в Грецию! Наши поздравления победителям!